mathe
Ergebnisse 1 – 40 von 395 werden angezeigt
-
14 Tests für zu Hause im Zahlenraum 1 000 (mit vielen 1×1 Aufgaben)
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
7-Tage-Challenge zum halbschriftlichen Verfahren der Addition, 3. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
7-Tage-Challenge zum halbschriftlichen Verfahren der Addition, 4. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
7-Tage-Challenge zum halbschriftlichen Verfahren der Division, 4. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
7-Tage-Challenge zum halbschriftlichen Verfahren der Multiplikation, 4. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
7-Tage-Challenge zum halbschriftlichen Verfahren der Subtraktion, 3. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
7-Tage-Challenge zum halbschriftlichen Verfahren der Subtraktion, 4. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
7-Tage-Challenge zum schriftlichen Verfahren der Addition, 3. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
7-Tage-Challenge zum schriftlichen Verfahren der Division, 4. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
7-Tage-Challenge zum schriftlichen Verfahren der Multiplikation, 4. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
7-Tage-Challenge zum schriftlichen Verfahren der Subtraktion, 3. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
Aufgabensammlung: Sachaufgaben für die 3. Klasse – Grundrechenarten
8,99 € – 10,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Aufgabensammlung: Sachaufgaben für die 3. Klasse – Längen, Gewichte, Geld
8,99 € – 10,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Aufgabensammlung: Sachaufgaben für die 3. Klasse – Teilen mit Rest und Rechnen mit Uhrzeiten
8,49 € – 9,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
Aufgabensammlung: Sachaufgaben rund um die Jahreszeiten, 2. Klasse
8,49 € – 9,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Aufgabensammlung: Sachaufgaben zu allen Themen aus der 2. Klasse
8,49 € – 9,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Basiswissen Einheiten für die 3. Klasse: Längen, Gewicht, Zeit, Hohlmaße
8,99 € – 10,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Basiswissen Einheiten für die 4. Klasse: Längen, Gewicht, Zeit, Hohlmaße
8,99 € – 10,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Basiswissen Teiler und Vielfache für die 4. Klasse
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Die 14-Tage-1×1-Challenge für zu Hause
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Die 14-Tage-Kopfrechen-Challenge im Zahlenraum 1 000
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Die 14-Tage-Kopfrechen-Challenge im Zahlenraum 1 000 000
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
Die 14-Tage-Kopfrechen-Challenge im Zahlenraum 10 000
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Die 14-Tage-Kopfrechen-Challenge im Zahlenraum 100
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Die 14-Tage-Kopfrechen-Challenge im Zahlenraum 100 000
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
Die 14-Tage-Kopfrechen-Challenge im Zahlenraum 20
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Freiarbeitsheft für die 1. Klasse: Fasching (Mathe & Deutsch)
4,00 € – 4,50 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
Freiarbeitsheft für die 1. Klasse: Frühling (Mathe & Deutsch)
4,00 € – 4,50 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Freiarbeitsheft für die 1. Klasse: Halloween (Mathe & Deutsch)
4,00 € – 4,50 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktage
-
Freiarbeitsheft für die 1. Klasse: Herbst (Mathe & Deutsch)
4,00 € – 4,50 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Freiarbeitsheft für die 1. Klasse: Ostern (Mathe & Deutsch)
4,00 € – 4,50 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
Freiarbeitsheft für die 1. Klasse: Sommer (Mathe & Deutsch)
4,00 € – 4,50 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
Freiarbeitsheft für die 1. Klasse: Weihnachten (Mathe & Deutsch)
4,00 € – 4,50 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
Freiarbeitsheft für die 2. Klasse: Fasching (Mathe & Deutsch)
4,00 € – 4,50 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
Freiarbeitsheft für die 2. Klasse: Frühling (Mathe & Deutsch)
4,00 € – 4,50 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
Freiarbeitsheft für die 2. Klasse: Halloween (Mathe & Deutsch)
4,00 € – 4,50 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktage
-
Freiarbeitsheft für die 2. Klasse: Herbst (Mathe & Deutsch)
4,00 € – 4,50 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage