Klasse
Ergebnisse 1 – 40 von 253 werden angezeigt
-
14 Tests für zu Hause im Zahlenraum 1 000 (mit vielen 1×1 Aufgaben)
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
7-Tage-Challenge zu Brüchen, 6. Klasse
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
7-Tage-Challenge zum halbschriftlichen Verfahren der Addition, 4. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
7-Tage-Challenge zum halbschriftlichen Verfahren der Division, 4. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
7-Tage-Challenge zum halbschriftlichen Verfahren der Multiplikation, 4. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
7-Tage-Challenge zum halbschriftlichen Verfahren der Subtraktion, 4. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
7-Tage-Challenge zum schriftlichen Verfahren der Division, 4. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
7-Tage-Challenge zum schriftlichen Verfahren der Multiplikation, 4. Klasse
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Arbeitsblättersammlung: Häufige Rechtschreibfehler vermeiden
8,49 € – 9,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Aufgabensammlung: Sachaufgaben für die 3. Klasse – Grundrechenarten
8,99 € – 10,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Aufgabensammlung: Sachaufgaben für die 3. Klasse – Längen, Gewichte, Geld
8,99 € – 10,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Aufgabensammlung: Sachaufgaben rund um die Jahreszeiten, 2. Klasse
8,49 € – 9,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Aufgabensammlung: Sachaufgaben zu allen Themen aus der 2. Klasse
8,49 € – 9,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Basiswissen 3. + 4. Klasse: Wortarten – leicht verstehen & intensiv üben
8,99 € – 10,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Basiswissen Einheiten für die 3. Klasse: Längen, Gewicht, Zeit, Hohlmaße
8,99 € – 10,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Basiswissen Einheiten für die 4. Klasse: Längen, Gewicht, Zeit, Hohlmaße
8,99 € – 10,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Basiswissen Teiler und Vielfache für die 4. Klasse
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Blitzlesen für die 1. & 2. Klasse
8,99 € – 10,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 1. Klasse: Wiederholung des Jahresstoffs 1
9,49 € – 10,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 1. Klasse: Wiederholung des Jahresstoffs 2
9,49 € – 10,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 2. Klasse: Wiederholung des Jahresstoffs 1
9,49 € – 10,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 2. Klasse: Wiederholung des Jahresstoffs 2
9,49 € – 10,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 3. & 4. Klasse: Leseproben 1 – Tischlein deck dich & Schneewittchen
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 3. & 4. Klasse: Leseproben 2 – Rapunzel & Der gestiefelte Kater
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 3. & 4. Klasse: Leseproben 3 – Die Bremer Stadtmusikanten & Hänsel und Gretel
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 3. Klasse: Wiederholung des Jahresstoffs 1
8,49 € – 9,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 3. Klasse: Wiederholung des Jahresstoffs 2
8,49 € – 9,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 3. Klasse: Zwei Proben – Rechtschreibung / Richtig schreiben
3,49 € – 3,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 3. Klasse: Zwei Proben – Satzglieder
3,49 € – 3,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 3. Klasse: Zwei Proben – Teste dein Wissen!
3,49 € – 3,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 4. Klasse: Fit für den Übertritt – Teil 1
8,99 € – 10,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 4. Klasse: Fit für den Übertritt – Teil 2
8,99 € – 10,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 4. Klasse: Wiederholung des Jahresstoffs 1
8,49 € – 9,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 4. Klasse: Wiederholung des Jahresstoffs 2
8,49 € – 9,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 4. Klasse: Zwei Proben – Die vier Fälle des Nomens
3,49 € – 3,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 4. Klasse: Zwei Proben – Rechtschreibung
3,49 € – 3,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage