Grundschule
Zeigt alle 32 Ergebnisse
-
99 kurzweilige Diktate für die Grundschule – Band 1 (3. & 4. Jahrgangsstufe)
9,99 €inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
99 kurzweilige Diktate für die Grundschule – Band 2 (3. & 4. Jahrgangsstufe)
12,95 €inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Arbeitsblättersammlung: Häufige Rechtschreibfehler vermeiden
8,49 € – 9,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 3. Klasse: Zwei Proben – Rechtschreibung / Richtig schreiben
3,49 € – 3,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 3. Klasse: Zwei Proben – Teste dein Wissen!
3,49 € – 3,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 4. Klasse: Fit für den Übertritt – Teil 1
8,99 € – 10,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 4. Klasse: Fit für den Übertritt – Teil 2
8,99 € – 10,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 4. Klasse: Zwei Proben – Die vier Fälle des Nomens
3,49 € – 3,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 4. Klasse: Zwei Proben – Rechtschreibung
3,49 € – 3,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 4. Klasse: Zwei Proben – Richtig schreiben
3,49 € – 3,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 4. Klasse: Zwei Proben – Satzarten, Satzzeichen, wörtliche Rede
3,49 € – 3,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Deutsch, 4. Klasse: Zwei Proben – Satzglieder
3,49 € – 3,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Die vier Fälle: In 9 Tagen zum Fälle-Profi
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Ich übe das ABC: Übungen für 5 Tage + 2 Tests zur Lernkontrolle
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Rechtschreibstrategien für die Grundschule: sprechen – hören – schreiben
8,99 € – 10,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
Rechtschreibtraining für die 1. Klasse: 14 Abschreibtexte zum Thema “Märchen”
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
Rechtschreibtraining für die 2. Klasse: 14 Abschreibtexte zum Thema „Märchen”
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Rechtschreibtraining für die 3. Klasse: 14 Abschreibtexte zum Thema “Fabeln”
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Rechtschreibtraining für die 4. Klasse: 14 Abschreibtexte zum Thema “Märchen”
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Rechtschreibtraining mit dem Wörterbuch, 1. Klasse – Arbeitsheft
4,99 €inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
Rechtschreibtraining mit dem Wörterbuch, 2. Klasse – Arbeitsheft
4,99 €inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Rechtschreibtraining mit dem Wörterbuch, 3. Klasse – Arbeitsheft
4,99 €inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
Rechtschreibtraining mit dem Wörterbuch, 4. Klasse – Arbeitsheft
4,99 €inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-
Satzglieder bestimmen – Das 14-Tage-Training für die 4. Jahrgangsstufe
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Wörter untersuchen: In 7 Tagen zur besseren Rechtschreibung
7,49 € – 8,99 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage
-
Zusammen- und Getrenntschreibung für die 3. & 4. Jahrgangsstufe in Deutsch
7,99 € – 9,49 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 0 Werktage